Статьи
Рекомендуем посетить

// сall-центр, call-center, контакт-центр, телемаркетинг



Проектирование


Для того чтобы начать строительство Вам необходимо иметь готовую рабочую документацию. Ее можно приобрести в виде типовых проектов домов (такой комплект документов обычно стоит ~ $700), либо разработать индивидуальный проект дома, учитывающий все Ваши пожелания и имеющий неповторимую индивидуальность.

Проектирование на начальном этапе представляет собой творческий процесс взаимодействия заказчика и архитектора. Желателен выезд на территорию будущей застройки, для того чтобы на месте определиться с местом привязки будущего строения и его возможным архитектурным стилем и оказания помощи в составлении ТЗ. Учтя все Ваши пожелания Вам будет в течении десяти дней предложен один вариант архитектурной концепции (пример можно посмотреть в каталоге работ), включающий в себя общий вид здания и поэтажную планировку. Если Вас устраивает качество и сроки нашей работы, то заключается договор на разработку эскизного проекта. После учета Ваших замечаний, данный документ ложиться в основу дальнейших разработок.

На этапе эскизного проектирования детально прорисовываются фасады здания, поэтажная планировка, разрезы, осуществляется привязка к местности и после его утверждения заключается договор на выпуск рабочей документации.

После завершения этапа эскизного проектирования Вам на руки будет выдан полный комплект документов необходимый для получения разрешительной документации на строительство, которую Вы можете получить сами в соответствующих учреждениях или обратиться к нам.

Для разработки рабочей документации от Вас потребуется результаты геологических изысканий участка. Их Вы можете заказать в специализированной организации, либо обратиться к специалистам нашей фирмы.

Рабочая документация состоит из следующих разделов:
Архитектурно-строительная часть - разбивочные и планировочные чертежи, планы этажей, разрезы, фасады, детали спецификации изделий; Конструкторская часть - фундаменты, перекрытия, лестницы, лифты, кровля;
Теплоснабжение и вентиляция - теплоснабжение, вентиляция, кондиционирование холодное и горячее, водоснабжение, газоснабжение; Водопровод и канализация - наружные сети водопровода, канализации, газоснабжение и электроснабжение. Электрооборудование - электроосвещение и электрооборудование, малоточные сети;